Симулятор вождения ВАЗ 2108 на компьютер

Категория: Игры, Плей Маркет на ПК
Cистема: Windows 7, 8, 10
Статус программы: Бесплатная
Язык: Русский
Загрузок: 4 364

Симулятор вождения ВАЗ 2108 — полноценный автосимулятор, который позволит вам побывать за рулем легендарной восьмерки. На площадке Play Market каждый игрок может найти автосимулятор по своему вкусу. Многие из проектов данного жанра представляют собой аркадные гоночки, где процесс вождения далек от реальности, а автомобили летают по гоночной трассе, как пушинки. В противовес им выступают симуляторы, действо в которых максимально приближено к реальности. В них вам необходимо оберегать свой автомобиль, соблюдать правила дорожного движения и учитывать множество факторов, связанных с переключением передач, включением фар, радио и так далее. Подобные проекты уже давно стали самым настоящим народным достоянием для всех игроков из СНГ, так как именно отечественные разработчики посвящают таким игровым концепциям всю свою деятельность. Уже относительно давно вниманию всех фанатов таких игр был представлен Симулятор вождения ВАЗ 2108, который смог передать неповторимый колорит дорог российской глубинки и, конечно же, культовой восьмерки. Старания разработчиков из ABGames89 видно в каждом знаке, кустике, будке, светофоре и еще нескольких сотен деталей, с которыми вам предстоит столкнуться на своем пути. Если вы готовы с головой окунуться в отечественный автосимулятор, то обязательно ознакомьтесь с несколькими способами скачивания Симулятор вождения ВАЗ 2108 на компьютер.

Отечественная студия ABGames89 широко известная среди игроков из СНГ. Данный разработчик уже достаточно длительное время занимается создание неповторимых автомобильных симуляторов, которые выделяются на фоне своих прямых конкурентов. Из-под пера разработчиков вышло уже четырнадцать самостоятельных игр, каждая из которых позволит вам окунуться в увлекательные истории главного героя и его автомобиля. Среди данных гонок вы также сможете найти и аркадные проекты, посвященные, например, напряженным ралли по жарким пескам пустыни.

Отличительной чертой всех гоночных проектов является огромное разнообразие автомобилей, которые можно покупать или же открывать по мере прохождения кампании. Рассматриваемый же продукт, о чем можно догадаться из одного только названия, предлагает вам полностью погрузиться в премудрости управления восьмеркой, ставшей народным автомобилем. Сразу стоит отметить ту детальность, с которой выполнен как кузов авто, так и салон. Во время поездок вы будете восхищаться работой приборной панели, дворников и руля. Приятной новостью будет и то, что здесь вы сможете колесить по ухабистым дорогам, переключая положение камеры. Многие предпочтут наблюдать за процессом глазами водителя, а другие захотят смотреть на авто со стороны.

Многие могут сказать, что такой продукт не может быть популярным, так как он направлен на достаточно узкого игрока. Это действительно так, но статистика площадки Play Market говорит, что опробовать рассматриваемый геймплей захотели более десяти миллионов геймеров, что является потрясающим результатом. Если касаться отзывов пользователей, то здесь их накопилось более двухсот сорока тысяч, что недвусмысленно намекает на заинтересованность геймерского сообщества. Оценка продукта частенько меняется, но на данный момент средний балл составляет 4,4 пункта.

Геймплей и особенности игры на ПК

Для погружения в атмосферу колоритной российской глубинки вам необходимо лишь скачать игру Russian Car Driver HD на ПК. Стоит сразу начать с режимов игры. Большую часть времени вы будете проводить в свободном заезде, который подготовил для вас несколько сюрпризов. Ваши скитания по дорогам будут отнюдь не бесцельны, так как координировать ваши путешествия будет верный друг — Санёк. С помощью мобильного телефона вы будете поддерживать с ним связь. Текстовыми сообщениями Санёк будет подбрасывать вам задания, с которыми вы очень легко можете справиться. Задания не поразят вас какой-либо гениальностью. Большая часть поручений будет состоять в поездках к определенным точкам карты. Постепенно вы откроете для себя достаточно драматичную историю Санька, который вместе с вами хочет подготовить восьмерку к настоящему турниру по гонкам. Прямые конкуренты всячески будут мешать вам в ваших начинаниях, но со временем справедливость возьмет верх.

Симулятор вождения ВАЗ 2108

Вас также ждут режимы «Парковка», «Ралли» и «Чемпионат». Каждый из этих режимов предоставит вам уникальные трассы и условия для победы. Парковка сделает из вас настоящего мастера вождения восьмерки, а ралли и чемпионат позволят проявить свои умения в рамках увлекательных соревнований с искусственным интеллектом. Примечательно то, что в каждом из режимов вы будете использовать один тот же автомобиль. Весь внешний тюнинг и прокачка автомобиля сохраняются и остаются актуальными в любом режиме. К внешнему тюнингу можно отнести покраску кузова и колесных дисков. Со временем вы также будете открывать уникальные стили, которые может примерить на себя ваша машина. За выполнение заданий и примерную езду по дорогам вы будете повышать свое умение вождения. Повышения уровней позволит вам проводить внутренний тюнинг авто, повышая максимальную скорость, рулевое управление, мощность двигателя и эффективность торможения. Повышение каждого из параметров заметно улучшат поведение спорткара на дороге.

Разработчик не может перестать гордиться созданной им физикой поведения объектов, упоминая её в описании каждого своего продукта. Но, к сожалению, с этим не все так гладко. Если поведением автомобиля на дороге игроки еще довольны, то к столкновениям авто с различными преградами имеются некоторые вопросы. Дело в том, что машина легко сможет снести деревянный забор или же дорожный знак, но здесь в случае столкновения вы полностью остановитесь. Разрушаемость объектов здесь полностью отсутствует, что расстраивает игроков.

Отдельного внимания здесь заслуживают дороги. Вы встретите здесь полноценный трафик, частью которого являются и автобусы, и грузовые фуры, и автомобили, и многое другое. На дорогу будут выбегать различные животные, а в небе вы постоянно будете наблюдать птиц. Отличается также поведение авто при езде по дороге и бездорожью. Здесь очень важно соблюдать правила дорожного движения, так как на каждом углу можно встретить пост ДПС. В случае нарушения за вами начнется погоня. Если вы сможете оторваться от полицейских, то вы некоторое время будете в розыске.

Симулятор вождения ВАЗ 2108

Перед началом какого-либо режима вам необходимо будет также выбрать один из двух типов местности и погодные условия. Вы можете колесить по трассам в ночное время суток, днем, в условиях тумана и сильного дождя. Погодные условия полностью передают реальные ощущения водителей. В тумане вы будете иметь нулевую видимость, а дождь заметно уменьшит управляемость автомобиля. Для новичков, естественно, подойдет обычный погожий день.

Приятной новостью для вас также станет полное отсутствие доната. Здесь вы все сможете получить за игровые достижения. Для получения прибыли с продукта разработчик добавил сюда рекламу, которая появляется не так уж и часто.

Видео-обзор

Управление в игре

На экране вы сможете увидеть множество сенсорных кнопок для различных действий. Педали, руль, радио и некоторые другие опции — всё имеет свои кнопки и джойстики. Хоть данный интерфейс и задумывался под сенсорные экраны смартфонов, но удобство такого решения сомнительное. Если вы хотите с комфортом выполнять поручения Санька и убегать от полиции, то настоятельно рекомендуется играть в Russian Car Driver HD на компьютере, привязав интерфейс к кнопкам клавиатуры.

Как установить Симулятор вождения ВАЗ 2108 на компьютер

Для запуска рассматриваемого приложения вам необходимо скачать Симулятор вождения ВАЗ 2108 для Windows и установить специальный эмулятор под названием BlueStacks 4. Ссылку на установщик эмулятора можно найти на нашем ресурсе.

Способ 1

  1. запустите эмулятор, пройдите авторизацию в Play Market и наберите название интересующей вас игры в поле поиска;
  2. перейдите на страницу проекта и нажмите на кнопку «Установить».

Способ 2

  1. скачайте с нашего сайта архив с установочным файлом игры (.apk);
  2. запустите эмулятор и откройте указанный файл;
  3. выполните установку продукта.

Похожие игры

  • Русский Водила 3: В Крым;
  • Симулятор Автомобиля 2;
  • Внедорожник Патриот;
  • Offroad LX Simulator;
  • ГЕЛИК 2 2018;
  • Extreme SUV Driving Simulator;
  • Car Driving Simulator Drift;
  • Extreme Off-Road SUV Simulator;
  • Симулятор русского гаишника 3D;
  • Driving School 2016.

Системные требования

Перед началом установки эмулятора BlueStacks 4 обязательно ознакомьтесь с перечнем его минимальных системных требований:

  • OS Windows 7 или более актуальные версии системы;
  • двухъядерный CPU от компании AMD либо же Intel;
  • минимальный объем памяти RAM составляет 2 Гб;
  • потребуется минимум 5 Гб свободного места на HDD;
  • проверьте драйвера и цифровые подписки системы на актуальность;
  • необходима мышь и клавиатура.

Подведем итог

Высокая популярность отечественных автосимуляторов говорит о том, что разработчики прекрасно понимают и прислушиваются к желаниям сообщества. Каждый новый продукт такого рода способен переплюнуть предыдущий по количеству геймплейных фишек, игровых механик и так далее. Если вы всегда мечтали примерить на себе шкуру виртуального водителя легендарной восьмерки, то смело скачивайте Симулятор вождения ВАЗ 2108 на компьютер и покоряйте отечественные дороги своими умениями.

Наши РЕКОМЕНДАЦИИ

  • Внимание! Взломанные ВК-пользователи оставляют СПАМ комментарии на сайты SMS-мошенников. Не переходите по таким ссылкам и не оставляйте номер телефона.