2048 на компьютер

Категория: Игры, Плей Маркет на ПК
Cистема: Windows 7, 8, 10
Статус программы: Бесплатная
Язык: Русский
Загрузок: 4 746

Приложение 2048 — это математическая головоломка, пользующаяся огромной популярностью на мобильных платформах. Эта программа полностью придумана и разработана девятнадцатилетним итальянским программистом по имени Габриэле Чирулли. Опубликовав открытый год игры на просторах интернета, молодой разработчик сразу же снискал славу, а его детище — преданных поклонников по всему миру, что было абсолютно заслуженно — убедиться в этом любой пользователь может, просто скачав 2048 на компьютер.

Данная головоломка благодаря лаконичности своей концепции приходится по вкусу всем без исключения: «технарям», «гуманитариям», заядлым геймерам и далеким от игровой индустрии людям, пришедшим в игру успокоить нервы.

Во время игрового процесса у юзера гарантированно будут развиваться аналитическое мышление, способность принимать несколько решений одновременно и просчитывать ходы наперед, а также усидчивость и внимательность. Переоценить пользу простенькой головоломки на когнитивные функции головного мозга рядового пользователя сложно — с какой стороны ни посмотри, игра имеет только плюсы и положительное воздействие на игрока.

Геймплей и особенности игры на ПК

Игровой процесс незамысловат, но прост лишь на первый взгляд. Любой раунд тут состоит из квадратного поля 4 на 4 клетки — это классический вариант, по желанию площадь прямоугольной фигуры можно и увеличить. Каждая попытка начинается с двух плиток номиналом по 2. Вы можете перемещать все плитки на поле в четырех направлениях: право, лево, верх или низ. При каждом смещении в указанную сторону съезжают все плитки на поле, пока каждая из них не достигнет края доски или другой плитки. Смежные объекты, равные по номиналу, складываются между собой: так две двойки превращаются в одну четверку, две четверки — в восьмерку, и так далее. Вы увидите на экране долгожданное уведомление о победе только в том случае, если вам удастся получить на экране клетку с волшебным числом 2048 — что по совместительству является числом 2 в 11 степени.

2048

Играть в 2048 на компьютере совсем нелегко — у многих пользователей уходят десятки часов на решение головоломки, интернет уже полон кучей теорий с просчетами оптимальных выигрышей, а разработчик Габриэле Чирулли не раз публично признавался, что сам далеко не всегда добивается победы в собственной игре. Для того чтобы собрать число 2048, вам потребуется крепко подумать над дальнейшими действиями в игре, а также держать в голове оптимальную стратегию.

Если при решении головоломки у вас вдруг возникнут непреодолимые трудности, попробуйте крупными числами заполнять один из крайних рядов на доске таким образом, чтобы получить четыре крупнокалиберные клетки. Перемещать их запрещается — только «подкармливать» их плитками со свободной стороны поля. Например, если под плиточный «банк» вы решили выделить левый ряд вашей доски, то допускать смещения всего поля влево нельзя, это поломает всю стратегию.

Видео-обзор

Управление в игре

Скачав игру 2048 на ПК, пользователь наверняка не испытает трудностей со взаимодействием с игровым процессом, потому как оно тут максимально простое. Все действия выполняются мышью: нужно указывать блоки и задавать направление, выделяя необходимые, зажав клавишу. Из-за минималистичного дизайна и интуитивного интерфейса игра ведет диалог с пользователем через легко считываемые визуальные образы, которые способствуют погружению в процесс.

Основную же массу действий по передвиганию очков тут предстоит выполнять при помощи клавиш направления на клавиатуре — для этой цели подойдут как классические «стрелки», так и более геймерский вариант WASD.

Как установить 2048 на компьютер

Скачать 2048 для Windows благодаря современным технологиям не проблема — уже давно предусмотрены и продуманы действия для житейских сценариев, в которых человеку нужно запустить какое-либо портативное приложение на персональном компьютере. С помощью программ со специально разработанным функционалом, позволяющим эмулировать различные приложения, подгружая их в сформированное виртуальное пространство. Одним из лучших кандидатов на роль запуска 2048 на Виндовс будет эмулятор BlueStacks 4. Проверенный временем и не обделенный народной любовью, он давно стал негласным лидером в своем деле — нет приложения, которое бы настолько гладко запускало мобильные игры на ПК. Программа удобна как для тестирования мобильных приложений перед установкой для ПК, так и для полноценного взаимодействия — все активности удобно конвертируются под управление клавиатурой и мышью. Устанавливать приложения можно, опираясь на один из нижеприведенных способов:

Способ 1

  1. Ставьте на закачку файл, что будет инициировать установку BlueStacks 4 на ваш персональный компьютер.
  2. Затем через библиотеку, встроенную в приложение, отыщите необходимую игру. Используйте фильтры поиска или же ориентируйтесь по студии разработчику.
  3. Когда найдете то, что вам нужно, скачайте игру, кликнув по соответствующей кнопке.
  4. После всех манипуляций можно приступать к ознакомлению с игровым процессом.

Способ 2

  1. Порой база игр в библиотеке не успевает обновляться и необходимую игру не получается найти — не страшно. Просто загрузите .apk файл, который уже упакован в нужный архив.
  2. После того как скачаете эмулятор Блюстакс, активируйте инсталлятор, открыв приложением apk файл — по сути это основной компонент.
  3. После проделанных действий игра будет готова к запуску.

Похожие игры

Рынок мобильных головоломок невероятно обширен и, зайдя в цифровой магазин, можно натурально потеряться в изобилии предложений, которые разнятся между собой как стилем, так и направленностью. Людям нравится проверять себя на логическое мышление, бросать своим мозгам вызов, вгрызаясь в интеллектуальные ребусы, которые могут извести даже самых матерых умников. А 2048, как один из самых любопытных представителей жанра, конкурирует с не менее интересными приложениями, которые будут перечислены ниже. Возможно, после прохождения этой игры, юзер поймет, что ребусы — это то, что нужно, чтобы скоротать с пользой время и найдет среди них забаву по душе:

  • All That Remains: Part 1;
  • Bridge Constructor Portal;
  • Faraway 3: Arctic Escape;
  • Hello Neighbor;
  • Monument Valley;
  • Part Time UFO;
  • Prune;
  • realMyst;
  • Returner 77;
  • Cube Escape: Paradox.

Системные требования

BlueStacks 4 — самый функциональный и доступный представитель программ, называемых эмуляторами мобильных приложений. Он удобен и обладает интуитивным интерфейсом, с которым справится даже человек, который только недавно сел за компьютер. Благодаря «полировке» программного кода программа с легкостью справляется с запуском даже самых тяжеловесных приложений, подгружая все необходимое для их функционирования в виртуальное пространство, которое способствует правильному выводу итогового результата на экраны ваших компьютеров. Но, чтобы все работало гладко, лучше ознакомиться с обязательными требованиями к ПК:

  • На данный момент отыскать компьютер или ноутбук, на котором не была бы предустановлена ОС Windows, практически невозможно, это основная оболочка среднестатистического домашнего устройства. Она идеально подходит как для работы, так и для отдыха. Потому ее наличие обязательно, желательно от 7 версии и новее.
  • Большинство мобильных игр уже могут похвастать невероятной картинкой, превосходящей ту, что была на компьютерах буквально десять лет. Маленькие устройства давно стали конкурировать по «начинке» с полноценными компьютерами, потому придется позаботиться, чтобы в вашем системном блоке была установлена неплохая видеокарта, характеристики которой хотя бы соответствовали Radeon HD7660.
  • Игры растут и в объеме, среднестатистическое мобильное приложение легко может захламить место на вашем локальном диске своими вспомогательными компонентами, потому под каждое приложение желательно освободить 4-8 гб.
  • Как и любое актуальное приложение, BlueStacks 4 постоянно обновляется и работает с новыми компонентами, и для этого его нужно запускать от имени администратора, предоставляя соответствующие права.

Подведем итог

Скачав 2048 на компьютер, пользователь получит в свое распоряжение неглупую и очень занимательную головоломку. Приятный визуальный стиль и стройная математическая концепция поспособствуют глубокому погружению в процесс разгадывания данного ребуса, попутно подарив игроку не один плодотворно проведенный час.

Наши РЕКОМЕНДАЦИИ

  • Внимание! Взломанные ВК-пользователи оставляют СПАМ комментарии на сайты SMS-мошенников. Не переходите по таким ссылкам и не оставляйте номер телефона.