Категория: Офис
Система: Windows 7, 8, 10
Статус программы: Бесплатная
Язык: Русский
Загрузок: 3 405

Microsoft Office 2007 – в свое время это была самая популярная версия офисного пакета программ для Windows. Сегодня она все еще актуальна.

Скачать Microsoft Office 2007 для Windows может захотеться «по старой памяти». С момента выхода ПО прошло уже так много времени, что в свет вышли несколько свежих версий офисного пакета программ. Конечно, вы и сегодня можете скачать Офис 2007 для своего компьютера на Windows, но если у вас есть место на жестком диске, то лучше установить более новую версию.

Office 2007

Преимущества программы

Если спросить пользователей, кто скачивает офис 2007-ого года в 2017-ом, почему они это делают, то можно услышать много вариантов. Кто-то скачивает этот пакет, так как у него слабый компьютер. Кто-то просто привык к прежней версии и новые его просто не интересуют. Кто-то скачивает эту версию, так как о существовании других версий просто не знает. Какая бы причина у вас ни была, мы рекомендуем рассмотреть более современное поколение. Более того, старая версия обросла некоторыми мифами, которые не соответствуют действительности.

Например, факт, что ПО вляется менее требовательным к компьютеру, является мифом. Несмотря на то, что новые версии пакета были выпущены уже во времена более мощных компьютеров, они все равно менее требовательны. Компания Microsoft уделяет особое внимание ресурсоемкости своих продуктов, так что не удивительно, что последний продукт менее требователен, чем старый.

Office 2007

Насчет привычки сложно спорить. Интерфейс на русском языке, а значит, что вам вряд ли придется долго привыкать. Более того, компания Microsoft делает все версии офисного пакета в одинаковом стиле. Версия 2007-ого года в 2017 выглядит уже устаревшей. Да, она максимально вписывается в дизайн  ОС, но эта версия офиса обладает рядом существенных недостатков.

Самый серьезный плюс – вы можете скачать утилиту бесплатно. Эта версия уже устарела, а значит ее не страшно распространять бесплатно. На этой странице представлен установочный файл, куда вшит ключ и вам не придется самим активировать продукт. Следующие версии так легко не активировать:

  • 2010;
  • 2016;
  • 365;

Недостатки

Недостатки, на наш взгляд, серьезней, чем преимущества и должны заставить вас выбрать версию 2010 или 2016. Самый существенный недостаток – продукт устарел. Конечно, вы все также сможете работать с документами, вы все также сможете работать с презентациями и другими классическими типами файлов. Но новый офис может намного больше. Это касается как поддержки форматов, так и функциональных возможностей. Например, версия 2007-ого года не обладает Интернет-функциями. Все, что вы можете сделать: добавить запись в блог. Новая версия офиса позволяет работать в облаке.

Хорошо, что пакет Office 2007 по-прежнему обновляется компанией Microsoft. До тех пор, пока эта версия обновляется, еще есть смысл ее скачать. Как только разработчики перестанут выпускать обновления, мы рекомендуем перейти на более свежую версию. Подробней про активацию ПО узнайте в следующем ролике:

Наши РЕКОМЕНДАЦИИ

  • Внимание! Взломанные ВК-пользователи оставляют СПАМ комментарии на сайты SMS-мошенников. Не переходите по таким ссылкам и не оставляйте номер телефона.